歴代大会成績

キッズワールド中国体操クラブの快挙が中日ホームニュース新聞に掲載!
2014年、スカイホール豊田で開催された第44回県ジュニア体操競技選手権大会において、相羽拓郎君が1部Ⅱ男子の部で個人総合優勝。
また、同部平行棒種目では辻村拓磨君が種目別平行棒優勝等、他にも輝かしい成績を収めました。 県ジュニア選手権で地元大活躍
板垣陽太君の優勝の様子が刈谷ホームニュース新聞に掲載!
2013年、スカイホール豊田で開催された第43回県ジュニア体操競技選手権大会の男子2部中学生で個人総合優勝を飾りました。
スカイホール豊田で開催された第43回県ジュニア体操競技選手権大会の男子2部中学生で個人総合優勝を飾りました。
相羽君の優勝の様子が中日新聞に掲載!
2012年、豊田市で開かれた「県ジュニア体操競技選手権」で、当クラブに所属する相羽拓郎君が「あん馬」と「鉄棒」の種目別で優勝、「床」と「跳馬」競技を加えた4種目で見事、個人総合優勝に輝きました。

2017年(平成29年度)

愛知県ジュニア体操大会
相羽拓郎 男子中学生1部 つり輪優勝
平行棒優勝
辻村拓磨 男子中学生2部 個人総合2位
鉄棒優勝
あん馬2位
中島孔明 男子中学生2部 個人総合 5位
あん馬3位
鉄棒5位
跳馬5位
万波優太 男子中学生2部 個人総合6位
跳馬3位
あん馬6位
平子翔奈大 男子小学生2部 あん馬5位
浜嶋菜々恵 女子中学生2部 跳馬2位
平均台6位
段違い平行棒6位

西日本体操大会
相羽拓郎 個人総合 11位
あん馬 2位
つり輪 5位
鉄棒 6位
平子翔奈大 円馬1 2位
万波優太 円馬1 4位

全日本体操大会
相羽拓郎 平行棒 2位

2016年(平成28年度)

愛知県ジュニア体操競技選手権大会
相羽拓郎 男子中学生1部 個人総合 5位
平行棒2位
あん馬3位
つり輪5位
石黒聖馬 男子中学生2部 個人総合 3位
あん馬優勝
跳馬優勝
鉄棒3位
辻村拓磨 男子中学生2部 個人総合 5位
鉄棒優勝
あん馬3位
万波優太 男子小学生3部 跳馬2位
平子翔奈大 男子小学生3部 円馬3位

西日本ジュニア体操競技選手権大会
相羽拓郎 あん馬 5位
平子翔奈大 円馬 5位
万波優太 円馬 7位

2015年(平成27年度)

愛知県ジュニア体操競技選手権
相羽拓郎 男子中学生1部 個人総合 8位
平行棒3位
鉄棒4位
山田航暉 男子中学生2部 個人総合 3位
あん馬3位
鉄棒3位

2014年(平成26年度)

愛知県ジュニア選手権大会
相羽拓郎 男子小学生1部 個人総合 優勝
あん馬1位
吊り輪1位
平行棒2位
鉄棒2位
床3位
跳馬3位
辻村拓磨 男子小学生1部 個人総合 4位
平行棒1位
あん馬2位
板垣陽太 男子中学生1部 鉄棒5位
神谷海斗 男子中学生2部 個人総合 優勝
あん馬1位
鉄棒1位
跳馬2位
床4位
石黒聖馬   個人総合 8位
あん馬6位
鉄棒6位
山田航暉 男子小学生2部 個人総合 優勝
鉄棒1位
あん馬2位
跳馬2位
床3位

西日本ジュニア体操競技選手権大会
山田航暉 円馬1 優勝

全国U-12選抜大会
相羽拓郎 個人総合 10位
あん馬 4位
平行棒 5位

2013年(平成25年度)

全国ブロック選抜U-12体操選手権大会
相羽拓郎 個人総合 7位
吊り輪 4位
平行棒 5位
あん馬 9位
鉄棒 10位

全日本ジュニア体操競技選手権大会
相羽拓郎 鉄棒 優勝
平行棒 3位
ゆか 4位
個人総合 6位

西日本ジュニア体操競技選手権大会
相羽拓郎 鉄棒 優勝
平行棒 3位
山田航暉 円馬1 4位
辻村拓磨 円馬1 5位

愛知県ジュニア選手権大会
板垣陽太 男子中学生2部 個人総合優勝
鉄棒1位
あん馬1位
床2位
跳馬3位
加藤悠生   あん馬8位
永田暁基   鉄棒8位
辻村篤都   跳馬9位
相羽拓郎 男子小学生1部 個人総合4位
あん馬2位
鉄棒2位
吊り輪2位
床3位
平行棒3位
山田航輝 男子小学生2部 個人総合9位
跳馬6位
鉄棒6位
辻村拓磨   鉄棒5位

2012年(平成24年度)

愛知県ジュニア体操大会
相羽拓郎 男子小学生3部 個人総合優勝
鉄棒優勝
あん馬優勝
跳馬2位
ゆか3位
辻村拓磨 男子小学生3部 個人総合7位
鉄棒4位
ゆか8位
山田航暉 男子小学生3部 個人総合8位
鉄棒6位
あん馬7位
藤田ひびき 女子小学生2部 跳馬3位
板垣陽太 男子中学生2部 個人総合5位

2011年(平成23年度)

高橋一矢 全日本ジュニア体操大会 個人総合13位
ゆか8位
西日本ジュニア体操大会 個人総合7位
あん馬1位
つり輪6位
神谷海斗 愛知県ジュニア体操大会 個人総合3位
鉄棒2位
跳馬2位
あん馬2位
板垣陽太 愛知県ジュニア体操大会 跳馬4位
藤田ひびき 愛知県ジュニア体操大会 跳馬7位

2010年(平成22年度)

中村唯都 全日本ジュニア体操大会 個人総合16位
鉄棒6位
西日本ジュニア体操大会 円馬4位
愛知県ジュニア体操大会 個人総合5位
跳馬2位
鉄棒3位
清水裕希 愛知県ジュニア体操大会 個人総合4位
鉄棒3位
神谷海斗 愛知県ジュニア体操大会 個人総合6位
円馬5位

2009年(平成21年度)

中村唯都 全日本ジュニア体操大会 円馬5位
東海地区ジュニア体操大会 跳馬2位

2008年(平成20年度)

高橋一矢 西日本ジュニア体操大会 あん馬3位
東海地区ジュニア体操大会 平行棒3位
東海地区ジュニア体操大会 つり輪5位
東海地区ジュニア体操大会 個人総合5位
中村唯都 西日本ジュニア体操大会 円馬2位

2007年(平成19年度)

高橋一矢 全日本ジュニア体操大会 円馬優勝
西日本ジュニア体操大会 円馬優勝
中村唯都 東海地区ジュニア体操大会 円馬2位
愛知県ジュニア体操大会 個人総合優勝
ゆか1位
鉄棒1位
あん馬1位
清水裕希 西日本ジュニア体操大会 円馬1位

2006年(平成18年度)

高橋一矢 全日本ジュニア体操大会 円馬6位
西日本ジュニア体操大会 円馬3位
愛知県ジュニア体操大会 あん馬優勝
木口皓介 愛知県ジュニア体操大会 個人総合2位
ゆか1位
鉄棒2位
あん馬2位
清水裕希 愛知県ジュニア体操大会 個人総合3位
ゆか2位
跳馬2位
鉄棒2位

メール